МЕТАФИЗИКА СУТИ
МЕТАФИЗИКА СУТИ

7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Admin Чт Мар 03, 2016 4:05 am

Skelet0n пишет:Принцип маятника - это всего лишь графическое изображение закона распространения энергии во Вселенной,относительно всего одной оси координат (изменения высоты маятника не учитываются, только амплитуда). Если отобразить этот же закон в плоскости (тобишь по двум осям координат), то получится синусоида. В трехмерном пространстве - это спираль (вид сбоку на плоскости - дает синусоиду). В 4D пространстве - это спираль из спирали (чему соответствуют схемы морской раковины в начале чата).

Интересно. А какое место в этом законе распространения энергии играет сознание или разум ???

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Skelet0n Чт Мар 03, 2016 4:14 am

Сознание - это всего лишь уровень существования энергии на определенной частоте вибрации, во много раз превышающей частоту вибрации физических (в понимании официальной науки) объектов. Струнная теория... Все Законы организации Вселенной (их можно по пальцам перечислить) справедливы для любого уровня организации материи (тобиш частоты ее вибрации) в бесконечном диапазоне, как и сама Вселенная.

Skelet0n

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Admin Чт Мар 03, 2016 4:31 am

Skelet0n пишет:Сознание - это всего лишь уровень существования энергии на определенной частоте вибрации, во много раз превышающей частоту вибрации физических (в понимании официальной науки) объектов. Струнная теория... Все Законы организации Вселенной (их можно по пальцам перечислить) справедливы для любого уровня организации материи (тобиш частоты ее вибрации) в бесконечном диапазоне, как и сама Вселенная.

сейчас у человека какая частота вибрации ?

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Skelet0n Чт Мар 03, 2016 6:08 am

Человек существует одновременно на нескольких частотах (в достаточно большом диапозоне). Одна только физическая составляющая имеет огромный диапозон, без учета духовной...

Skelet0n

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Admin Вс Апр 03, 2016 4:23 am

Skelet0n пишет:Человек существует одновременно на нескольких частотах (в достаточно большом диапозоне). Одна только физическая составляющая имеет огромный диапозон, без учета духовной...

Сложно это понять, когда нет ясных значений. Как я пойму на каких я существую частотах ? Shocked Единственная частота в моем теле выделяется посредством единственного моего "генератора сигналов" - мое сердце, которое стучит с частоТой 1 Сердц... (а был ли мальчик по имени герц Laughing ) Это биение двух, выброс крови и всос, словно два полуудара слитые в одном... Ведь у нас в самом деле сердце состоит из двух насосов в физическом смысле...которые гоняют кровь высокого и низкого давления туда сюда, прямо вечный двигатель...главный двигатель веков... Два полудара сердца порождают другую пару процессов - вдох и выдох, но уже с частотой меньшей.. и так далее внутрь и сон - бодрствование не конец этих процессов. Любой процесс становится понятен с позиции двойки... Т.е. наша частота 1 Сердц.. и от нее надо плясать... Духовная там или изотерическая...я не знаю..

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Skelet0n Вс Апр 03, 2016 8:52 am

Любое существо существует, как минимум, на тех частотах, которые способно воспринимать. Отсюда следует вывод, что физическая составляющая человека существует, опять же как минимум, на частотах, воспринимаемых его телом. Эти частоты воспринимаются нашими физическими органами чувств, коих официально 6 на сегодняшний день: осязание, обоняние, зрение, слух, вкус и чувство положения в пространстве. Соответственно, все частоты, присущие таким физическим явлениям, как движение физических тел, а также их температура (зависящая от частоты их вибрации), частоты видимых световых волн, частоты звуковых волн, частоты нервных импульсов, наконец, - все эти частоты входя в диапазон частот, на которых существует наше физическое тело.
По поводу "позиции двойки" - это вообще отдельная и очень большая тема для разговора... Вся суть и мудрость мироздания заключается в том, что Вселенная Едина и представляет из себя Одно целое. Мы все являемся частью Вселенной и не можем существовать вне ЕЕ. В свою очередь, она не существовала бы без нас в своем настоящем виде. Разделение любого единого целого происходит лишь в нашем сознании и только для того, чтобы попытаться понять (изучить) это целое с позиции логики (то есть нашего Сознания). Других способов восприятия наше Сознание не имеет (и это является его ограничением в совершенстве, обусловленное определенным диапазоном частот вибрации Энергии). Сознание всегда и все делит минимум на 2 противоположных составляющих: черное и белое, горячее и холодное, позитивное и негативное, злое и доброе и т.д... С того самого момента, когда человек рождается на "свет Божий", он вдруг осознает, что в утробе матери существовал во тьме, и в его сознании возникает первое разделение целого мира на Свет и Тьму, а также зону комфорта и дискомфорта. Понимая это, становится понятно мироздание, описанное в Библии, но неправильно трактуемое всеми:
1:1. В начале сотворил Бог небо и землю.
1:2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над
бездною, и Дух Божий носился над водою.
1:3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Но а самом деле Мир не делится на Свет и Тьму! Это всего лишь условное разделение в нашем собственном сознании светового диапазона частот вибрации единой космической Энергии на 2 подгруппы:
1) Видимый свет
и
2) Невидимый свет (включающий в себя, как инфракрасный, так и ультрафиолетовый).

Skelet0n

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Admin Пт Апр 08, 2016 11:13 am

Skelet0n пишет:Любое существо существует, как минимум, на тех частотах, которые способно воспринимать. .

абсолютно не согласен с этим утверждением, так как все как раз таки наоборот. Любое существо является ИСТОЧНИКОМ частоТы, на которой оно существует. Сознание определяет бытие, но не бытие определяет сознание. Ну и конечно картинку, которая хорошо отразит суть моей мысли

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 6TTVV47ttlk

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Skelet0n Пт Апр 08, 2016 11:57 am

Согласие или несогласие - добровольное дело каждого... Но Вы обсолютно неправильно поняли мое высказывание, исходя из своего, отличного от моего, мировоззрения.
Начнем с того, что прикрепленная Вами картинка никаким образом не относится к той теме, которую мы затронули (относительно частот). Вдобавок, я даже не коснулся темы о том, что первично или вторично (это опять же Ваша собственная интерпритация). И в заключении скажу Вам, что наш мозг не является источником нашего сознания, это всего лишь биомеханический агрегат, используемый нашим сознанием для управления всем телом (физической составляющей человека).
И еще, к Вашему сведению, не существует материи, способной вибрировать всего на одной конкретной частоте. Почитайте информацию об обертонах и поймете это...

Skelet0n

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Skelet0n Пт Апр 08, 2016 5:01 pm

Тем паче это касается человека, организм которого состоит из множества миллиардов клеток, частота вибрации которых может отличаться от частоты вибрации даже соседних клеток в одном органе, не говоря уже о целом организме.

Skelet0n

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Admin Вт Апр 12, 2016 2:51 am

Skelet0n пишет:Согласие или несогласие - добровольное дело каждого... Но Вы обсолютно неправильно поняли мое высказывание, исходя из своего, отличного от моего, мировоззрения.

Вот это Вы совершенно точно сказали - мировоззрения. Мое мировоззрение говорит так: "все относительно человека". В том числе и внешний мир, которого НЕТ в отрыве от самого человека. Эта позиция коррелирует на всю мою философию... Вы же ставите звучание комертона выше, чем звучание человеческого голоса... поэтому мы с Вами на разных языках говорим...

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

7. Геометрия оси вращения небесных объектов - Страница 2 Empty Re: 7. Геометрия оси вращения небесных объектов

Сообщение автор Skelet0n Вт Апр 12, 2016 5:13 pm

Человек -двлеко не венец творения, он сам относителен, как и все во Вселенной... По поводу камертона, это уже демагогия, а не философия. Вы, очевидно, из тех людей, которые задают кому-то вопрос и тут же сами на него отвечают, выдавая свое собственное умозаключение за мнение другого человека. Есть у меня такой друг, тоже "мыслитель"... Smile

Skelet0n

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения