МЕТАФИЗИКА СУТИ
МЕТАФИЗИКА СУТИ

2 Почему это важно понимать

Перейти вниз

2 Почему это важно понимать Empty 2 Почему это важно понимать

Сообщение автор Admin Чт Янв 08, 2015 5:40 am

Почему это важно понимать

Очень важно чтобы было понимание куда, как и почему движется солнце. Потому что это основа мировоззрения, которое вкладывает в нас наши убеждения. Ежели сказать: мир сделан из отдельно стоящих атомов, а солнце пень, стоящий вместо президента, то и каждый человек будет ощущать себя никому не нужным атомом, а президент будет ощущать себя безвольным повлиять на свой народ, светом своих мудрых указов. Понимаете? Ежели людям вложить, что мироздание непрерывно и что мы единство, это сформирует соответствующее, если хотите более человечное мировоззрение. Тогда забота о ближнем станет не просто фразой, а исходящим из каждого человека осознанием единства, непрерывности нас.
Этим делом мы не "забиваем голову", но наоборот тем что, мы говорим что орбиты замкнуты мы забиваем голову нашим детям в школах. Потому что если Вы скажите ребенку в школе: "все замкнуто, планеты ездят по эллипсам" его мышление таким и сформируется - "замкнутым", т.е. не способным искать связи между процессами в нашей природе. В его голове процессы будут "относительными", т.е. независимыми друг от друга. Например он никогда не сможет понять, что направление стрелки компаса вокруг проводника образуется по тому же самому принципу, что и направление ветра в циклонах и антициклонах. Понимаете ? Это просто пример того, как его поиск связей будет ограничен. Но ежели Вы детям скажите: "орбиты начинаются на солнце, планеты ездят по спиралям и все в природе связано в единую спиральную суть" его мышление будет способно понимать и находить связи между процессами !!!! Неважно между какими, между ВСЕМИ. Он просто сможет всегда понимать "для чего это надо", он будет понимать это не потому, что ему кто то "навешал лапшу", но потому что он сможет понять это сам. Он сможет видеть процессы в их постоянной взаимосвязи. Или еще пример. Вот говорят: "киты выбросились на берег", но разве они просто "выбросились" ? Разве мы не видим процесса перехода водного животного в земноводное, которое длится 1000 лет ? Мы не видим всего процесса, но видим только его стадию и судим о "стадии" как о фрагменте, но не как о процессе !

Я знаю, что не многие понимают то, что тут написано. Но те, кто понимают - да пусть будут лучшие из Вас. Если хотите, то это стратегия развития России на 500 лет вперед. Ибо вижу России единой не только в государственном отношении, но еще и в едином порыве созидания, в едином осознании сути единства. Если мировозрение, о котором я говорю, есть мировозрение "4 плотности", или же "цикла 500", или же "Эры Водолея" - кому как угодно. Это мировозрение не принесено из Вне, но оно, подсознательно из кажого человека исходит. Нашу с Вами задачу вижу в том, чтобы сделать это осознание сознательным. Вывести тьму подсознания на свет сознания, на волю осознанности если хотите. Наладить мост между сознанием и подсознанием.
4 плотность - пространственно временное состояние нашей планеты на удаляющейся спирали от солнца. Иными словами каждой скорости своя скорость течения процессов. Так как скорость планеты замедляется, по мере удаления по спиральной орбите, замедляются и скорости течения процессов...Но земля движется не только по спиральной орбите Солнца, но и Само солнце движется по спиральной орбите галактики, галактика в свою очередь по рукаву "чего то большего" и так далее. Это и есть "разумная бесконечность", "разумная энергия".
И самое главное. "Воплощения (перерождения) начиная с 4 плотности, т.е. с плотности Эры Водолея перестанут быть автоматическими." Иными словами Вы сможете выбирать себе родителей - для лучшего понимания.

2 Почему это важно понимать Image

Картинка солнца с "прямыми" линиями искажет понимание сути. Картинка статична, она есть фотография процесса, фотография роста цветка. Всегда помним, что "прямые" могут быть только извилины.

Правильное понимание это "картинка - процесс", котрая отражает правильное представление того, что есть солнце. Это нам, взрослым всеравно, но поверьте, самым маленьким из нас не все равно. Именно в возрасте до 7 лет наиболее формируется мироощущение, мировозрение, представление окружающего нас мира. Это первый этап к переходу на непрерывное мышление, целостное мышление, с помощью которого мир наши потомки будут ощущать словно в объеме, а не как совокупность отдельных, почти не связанных между собой частей.

2 Почему это важно понимать Image

Абсолютно все равно, каким "свет" мерещится самым умным из НАС. "волной", "кривой" или же "прямой". Мы делаем вывод о том, какой Вам представляется свет по тому, каким Вы его показываете самым маленьким из Вас.

Вы видите как ростет цветок ? НЕТ, Вы видите стадию его роста. Вам нужно перемотать пленку в ускоренном режиме, чтобы увидеть процесс роста цветка. Также и со светом. Смотрим - он прямой, но видим мы стадию его, а не процесс. Так для того, чтобы увидеть процесс, его нужно показать тем, чье сознание только начало формироваться, которое как губка, впитывает окружающую действительность.
И если им показывать "прямое", то и мышление будет прямым, не связывающим в своем сознании непрерывно существующие процессы.

Вижу Вас в НАС.

ученым:
Вся Ваша ошибка в том, что Вы думаете, что открываете новое. Но Вы открываете не новое, а лишь понимаете старое по новому. Нет ничего фундаментального и постоянного, статичного и зацементированного. "фундаментальное" не остается фундаментальным всегда, оно изменяется вместе с нами, вместе а нашей способностью разуметь окружающий мир. Нет констант, есть медленные изменения величин, нет постоянного состава например атмосферы, есть медленное изменение этого состава. Вся Ваша ошибка именно в том, что Вы мыслите так, кагбудто бы мир это фотография, но мир это не фото, это постоянное движение. Вы думаете что Вас одноразово сотворили и забыли о Вас. Но кто как не Вы сами творите сегодня себе подобных ? Даже сейчас Вы находитесь в процессе творения.

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения