МЕТАФИЗИКА СУТИ
МЕТАФИЗИКА СУТИ

Размышления осень зима 2015-2016

Перейти вниз

Размышления осень зима 2015-2016 Empty Размышления осень зима 2015-2016

Сообщение автор Admin Сб Ноя 14, 2015 5:45 am

Сила притяжения Земли обусловлена-наличием магнитного-поля у планеты. Планета это "большой магнит", имеющий магнитные полюса, как обычный маленький магнит. Но в силу каких то непонятных причин силу обычного магнетизма назвали "гравитацией", не смотря на то что тела в опыте по определению гравитационной постоянной были простыми свинцовыми шарами. Все вещества имеют магнитные свойства, даже воздух, кислород или металл. Разница только в векторе и силе. Не бывает притяжения без отталкивания, равно как и плюса без минуса. Например атмосфера притягивается магнитным полем земли, а сама атмосфера парамагнетик от земли отталкивается. Эти силы всегда вместе, в паре, как две неразрывные части эфирного вихря. Природа любого притяжения - всегда магнитная сила. Эбонитовая палка притягивает бумажку той же силой что железо магнит. Потому что не существует отдельно "электрического поля" равно как и нет отдельно "магнитного поля", все три полЯ - просто три состояния, назовите их агрегатными, или аллотропными, Или отец сын и святой дух, но суть три едино именно в этом. Три состояния перетекающие друг в друга. Т.е когда мне говорят "там электросратика" и эбонит притягивает бумажку без магнетизма !! Меня пытаются ввести в заблуждение. И соответственно Вас. Я говорю на такие вещи: "это пацаны, повторите опыт по визуализации электромагнитных процессов" и вы поймете, что то, что вы называете "упопядоченным движением электронов" и "электромагнитным полем" является одним и тем же явлением ! Это сцукло одно и тоже. Таким образом нет магнитного поля в отрыве от электрического, ибо это два (3) сектора, два (3) вектора, две части (3) единой структуры, пока еще не специальной... Магнитное поле, электрическое и электромагнитное можно сравнить с тремя агрегатными состояниями воды, где лед - магнитное состояние, электрическое - газообразное, а электромагнитное поле - жидкое.. Но это не разные поля, а три состояния одной единой структуры решетки эфира. Или это можно сравнить с аллотропным состоянием углерода, где графит, алмаз и фуллерен являются не разными, но одним из состояний углерода

Короче Тема такая, силу магнитного поля планеты Земля назвали "гравитацией"...

-----------------------------------------------------------------------------------------

Если мы скажем "все взаимодействия в природе происходят посредством структуры среды эфира" то мы ясно и четко подчеркнем факт наличия среды для переноса взаимодействия - любого, хоть света хоть ультразвуковой волны. Следовательно в ином виде предстанут и описания процессов. Например станет ясно назначение колебательного контура - он деформирует, вибрирует, раздражает структуру среды, а самих электромагнитных волн в отрыве от этой среды не существует, ибо все волны лишь деформации, вибрации, но не "флуктуации" этой среды. Термин "флуктуация" не дает нам понимания сути физического процесса, его можно трактовать по разному. Этот термин инородный, мое ухо режущий, мешающий вам понять суть.
А если вы назовете эту среду как то по другому, вы исказите смысл, который вложили древние в определение эфира - среда заполняющая все пространство. Если вы отказываетесь от термина эфир, вам придется выдумывать частицы ответственные за перенос взаимодействия. Для света - "фотон", для гравитации - "гравитон", вы станете повторять заблуждения "ученых", которые плодят количество "элементарных частиц", не имея представления даже об одной из них... Отказываясь от эфира Вы станете моделировать пространство и выдумывать то, чего нет в реальности.
Я видел в своих опытах как колебательный контур деформирует структуру с частотой питающего напряжения. Я видел, как паутина дрожжит подобно тому, как дрожит паутина если в нее попадет муха. Паук как и принимающий колебательный контур ощущает вибрацию всей паутины ! Рога жука подвижны... (Читающий да разумеет) Кварцевый резонатор раздражает структуру решетки посредством прямого пьезоэффекта. Так как главное назначение колебательного контура - вибрации !!! Конечно, представить себе каким образом колебательный контур формирует "фотон" или какую то "электромагнитную волну" в пространстве я просто не могу. Офф ученые или тупят, или просто не хотят расставаться со своими заблуждениями... Но отрицать очевидный факт существования этой структуры - невозможно.

Поэтому ВАЖНО как вы это назовете.

---------------------------------------------------------------------------------------------------]

Параметрический резонанс.

Параметрический резонанс это состояние колебательного контура, в котором один из параметров изменяется с частотой в 2 раза большей (меньшей) частоты работы самого контура. Первые работы по параметрическим возбуждениям были проведены советскими учеными Л.И. Мандельштамом и Н.Д. Папалески в период 1927-1936 года в ЛЭФИ. Ими было замечено, что изменяя один из параметров системы (индуктивность или емкость) амплитуда работы системы начинает расти по экспоненте. Не известен предел роста этой энергии, но провода диаметром 20 мм выгорали от большого тока. Их задача состояла в том, чтобы стабилизировать рост амплитуды до оптимального для работы системы значения. Эта задача решалась вводом в систему активной нагрузки, которая была частью системы. Т.е. частота возбуждения параметра должна была не всегда быть в 2 раза большей, но расти по мере того, как нагрузка изменяла общую частоту работы системы. Грубо говоря нагрузка участвовала в выборе и расчете параметрической частоты. В качестве генератора для возбуждения параметра системы применялись моторы, секционный диск которого входил в катушку, изменяя ее индуктивность. Позже, в качестве второго генератора стали использовать второй идентичный генератор. Вспоминаем слова Великого Николы Теслы. "Я не пытаюсь получить в системе большое количество энергии, я борюсь с ее ростом". Как видите, это один и тот же принцип работы, принцип стабилизации частоты на заданном уровне. Или на таком уровне, чтобы система могла работать автономно. (это называют самозапитка) Схема проста. Настраивается работа простейшего колебательного контура с подключенной нагрузкой.  Поверх катушки колебательного контура наматывается другая катушка которая запитана от другого генератора. Подбором частоты ищется резонанс, как правило, он или в раза больше или в 2 раза меньше чем частота работы колебательного контура. По сути Вам даже не нужно знать точную частоту, так как резонанс возбуждается на любых октавах одной частоты.




--------------------------------------------------------------------------------------------
В кристаллической решетке льда каждая молекула H2O связана сотовой связью
( водородными ) с четырьмя окружающими молекулами Н2О. Это приводит к довольно ажурной кристаллической решетке льда, где молекулы H2O не могут сильно сблизиться, оставляя между собой пустоты. Это не пустоты, а воздух, из-за которого лед всплывает. Но лед тяжелее воды. Железо тоже тяжелее воды, однако железный корабль держится на воде из-за выталкивающей силы Архимеда.

Что касается легче лед воды или тяжелее.

"Легче" или "тяжелее" измеряется в кг и граммах, а не т/м в кубе. В кг лед тяжелее жидкой воды того же объема. Опыт : положите на весы литр воды в банке. Получим значение. Затем эту же воду мы заморозим и опять на весы, точные, японские. Сравнив результы мы убедимся, что масса льда больше чем жидкой воды.
А вот в единицах (размерности) плотности вода имеет плотность 1, а лед меньшую - 0,9 и поэтому говорят, что "жидкая вода легче льда", но не задаются вопросом, почему массу они измеряют в единицах плотности. Короче в размерности массы кг - лед тяжелее жидкой воды, а в размерности плотности - лед легче чем жидкая вода.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Вам не сказали главного - что электричество идущее по проводу и электромагнитное поле вдоль провода это одно и тоже. Вам изначально запихали в ухо матрац о микромире, его атомах электронах и протонах, чтобы убрать из ваших размышлений наглядность но оставить только абстрактные размышления, в которых преуспеет любой, владеющий искусством слова, а не дела. Размеры которые надобно изучать кагбы пропустили, перепрыгнули. Все ответы в диапазоне 20 - 600 крат. Дальше уже ничего не-может быть, так как лист растения существует как цельное творение, равно как и тело человека - продолжение его души, суть его информации. Все увеличения дальше-размера-клетки будут видеть-только размытое изображение этой клетки, но никаких "атомов", "кварков", "электронов", кружащихся вокруг-ядра там нет и никогда не было. "Клетка" это крайний размер материальной структуры, но не крайний структуры на которой эта клетка-построена. Это не одно и тоже. "Клетка" просто некоторый масштаб этой структуры. Я попробую-описать более подробно.

Пока я не могу это доказать экспериментально, но будьте-уверены что-чайка меня редко подводит. Я вижу структуру эфира и я понимаю, что эта структура только-носитель материи, которая есть информация, пульсирующая до состояния оптической плотности. Вся материя это информация, имеющая частоту творения, живую вибрацию, а эфир это просто вещество творения, вещество диска, на который в онлайн режиме происходит запись - творение оптического мира. Это звучит безумно ? Но я наметил эксперимент, который даст ответ мне и на этот вопрос.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления осень зима 2015-2016 Empty 3

Сообщение автор Admin Сб Ноя 21, 2015 6:06 am

Магнитное поле, электрическое и электромагнитное можно сравнить с тремя агрегатными состояниями воды, где лед - магнитное состояние, электрическое - газообразное, а электромагнитное поле - жидкое.. Но это не разные поля, а три состояния одной единой структуры решетки эфира. Или это можно сравнить с аллотропным состоянием углерода, где графит, алмаз и фуллерен являются не разными, но одним из состояний углерода

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

..Часть специальной информации была потрачена для того, чтобы восполнить дефицит научно технического состава закрытых НИИ. Они ведут вечный мониторинг сети, форумов, школ и прочих мест концентрации молоди для того, чтобы в свое время забрать их из среды их нахождения. Поэтому часть специальной информации была представлена в удобоваримой форме лишь для того, чтобы посеять семена разума и понимания в головах.... Поэтому ты не обязан принимать на веру, что тебе говорят. Не верь никому, ни мне, ни ему, ни официальным СМИ, ни научным изданиям. Верь своим собственным мозгам, ибо только они способны отделить зерна от плевел в твоей ищущей и полной вопросов голове. Если пожелаешь, то придет время и тебя заберут туда, где не обитает род человеческий, чтобы там ты познал законы, написанные на твоем собственном сердце. Оставь их, вероломных людей, придающеихся сиюминутным вожделениям. Не пытайся никого с собой звать и не говори "пошли с нами", потому что этому нельзя научить, но возможно только понять самому. Запечатай понимание внутри себя, ибо они ищут тех, кто это понимание вразумил, они ищут нас всегда, они послали за нами посольство, чтобы вредить... Поэтому мы не можем друг друга видеть, не можем слышать, не можем говорить, между нами стена Вашей собственной безопасности.

----------------------------------------------------------------------

Температура и давление это параметры, которые существуют всегда вместе. Понижая давление в баллоне ты неизбежно будешь понижать температуру баллона.. Повышая давление в баллоне ты неизбежно будешь повышать температуру баллона и он станет горячим. Барометр, прибор показывающий давление, показывает рост стрелки при приближении циклона теплого воздушного фронта... А при приближении холодного стрелка его ползет вниз.... И наоборот, повышение температуры всегда сопровождается ростом давления, равно как и понижение давления понижением температуры. Примерно как рост цены на-нефть неизбежно тянет за собой рост цены на газ. (Для примера)...Потому что давление и температура существуют всегда вместе и никогда по раздельности. Тоже самое в космосе. Вода попавшая в космос испарится также, как сохнет белье на морозе, и останется ледяное ядро. Поэтому белье высохшее на морозе "ломается", потому что остался один сухой лед. Вода в космосе станет льдом из-за низкого давления и из-за низкой температуры, потому что эти два параметра существуют всегда вместе.
Горячие звезды имеют высокую температуру и высокое внутреннее, даже "артериальное" давление, оно взаимодействует с окружающим космосом охлаждая его и понижая его давление, до "венозного" состояния. Термометр за бортом МКС может показать температуру в широком диапазоне, в зависимости от освещенности солнечными лучами. При освещении солнцем +100 градусов по Цельсию, а в тени -270 градусов по Цельсию, тело будет испытывать большой температурный градиент... Чем вам не ботареи на термопаре ? Но средняя температура космоса -150 градусов, настоящий "дубак" сопровождающийся низким давлением. Но система "космос - звезды" стремятся к термодинамическому равновесию, поэтому этот процесс не останавливается никогда. Звезды питаются веществом космоса, равно как и космос веществом звезд... Они как вечно враждующие свет и тьма, минус и плюс, Инь и Янь, они всегда вместе или они ищут друг друга, они как две части одной эфирной трехмерной вращающейся структуры, сливающиеся в экстазе творения нас...

Размышления осень зима 2015-2016 5Tw4cvdNpMY


-------------------------------------------------------------------------------------

Задача физики описать суть физического процесса, явления или эффекта. Найти его аналогии, если возможно тождества. Познать сложное в сравнении с простым. Задача математики обслужить описываемый физикой процесс, дать числовые зависимости и записать закономерности этих процессов в формате уравнений и формул.

Но описать формулами не имея представления-об объекте описания... Это палкой в небо, всегда будет куча поправок, коэфициентов и прочих параметров, делающих, даже подгоняющих формулу к тому чтобы она работала.

---------------------------------------------------------------------------------------

Ядерная реакция это контролируемый радиоктивный распад. Герметичная капсула в которой находится уран 235, внутри которой повышается давление и температура, которая в реакторе отводится графитовыми стержнями. То что ты называешь "замедлитель реакции" является просто отводом переизбытка температуры из реактора. Вода выполняет две функции - охлаждает графитовые тигли - стержни и дает пар для работы генератора. А в бомбе вычисляется предельное давление которое может выдержать капсула. Это все сделано ценой сотен жизней померших от лучевой болезни. И когда мне говорят что это заслуги какого то осла, сплагиатившего открытие А.Столетова, мне становится очень смешно. Ядерная реакция это контролируемый радиоактивный распад, который был открыт и естественно объяснен Беккерелем когда еще Эштейн ходил под стол пешком. Иными словами Эштейн и его "теория относительности" никакого отношения к ядерной энергетике не имеет.
Если ты не знал, то я тебе напомню, что критика "теории относительности Эйнштейна" была запрещена в СССР на официальном уровне с 1964 года. Почему ? Потому что ее абсурдность была настолько очевидна, что стала вызывать откровенный смех среди ученых. Если ты не знал, то я тебе напомню, что весь тираж книг Вейника был изъят из продажи только потому, что он осмелился критиковать "святую" теорию относительности Эштейна, который получил нобелевскую премию якобы за "объяснение" фотоэффекта..

Но фотоэффект открыл и естественно объяснил в 1890 году А.Столетов.

Какие хитрые васьки... Радиоактивность открыл Беккерель, а "объяснил" ее какой то Эштейн, фотоэффект открыл А.Столетов, а "объяснил" его какой то Эштейн.. Лазер открыл Басов и Прохоров, а "предсказал" его как ты думаешь кто ?
Эштейн !! Смешно !!!!

Как видишь, твоя "теория относительности" полна го*на, как и твоя голова...

И когда мне говорят, что вся техника, GPS, да и вообще весь технический прогресс человеческого общества обязан какой то там "теории относительности" меня это весьма улыбает..

Теория относительности отрицает эфир, среду, заполняющую все пространство. Главным доказательством решетки эфира является эфирный вихрь, о котором у твоей официальную науки нет никаких сведений, нет источников информации со ссылкой на этот вихрь. Поэтому твоя "наука" отрицает эфирный вихрь... Ведь для нее не существует эфира...

----------------------------------------------------------------------------------------

Твоя наука мне говорит "чем медленнее движется нейтрон тем больше вероятность того что он столкнется с атомом"... Это понятно дураку, что чем медленнее движется камень в атмосфере тем менее его атмосфера стирает и тем более вероятность, что он долетит до земли целым и невредимым. Просто Вы объясняете простые вещи сложными и запутанными словами без сравнения этих вещей с простым. Все сложное должно объясняться в сравнении с простым. А с чем мне сравнить "атом" или "нейтрон" или боже упаси "бизона хигса" ? Поэтому путаница и неразбериха в вашей науке...
Тут мне один "ученый" заявил, что циклон отличается от антициклона только направлением вращения воздуха.. За такие речи надо лицо бить, потому что он скрывает от меня то, что циклон в первую очередь это теплый воздух, а антициклон это холодный воздух. А вот почему циклоны в северном полушарии и в южном вращаются в разные стороны ? Это еще надо выяснить.

---------------------------------------------------------------------------------------

Термометр показывает температуру СРЕДЫ в которой находится. Ты слышал фразу "температура воздуха" или " температура воды"... Но где же ты слышал фразу "температура термометра" ? Разве что только в дурке...

По мере выкачивания воздуха-из баллона температура вещества внутри него будет падать. Если из баллона выкачать весь воздух он станет холодным и температура внутри будет равна -270 градусов. Если выкачать например половину воздуха, то его температура будет -100 градусов. Потому что по мере понижения давления будет падать температура воздуха внутри баллона. Но когда не останется воздуха... Как термометр может показывать "свою температуру", если до этого он все время показывал температуру воздуха Внутри баллона? Так температуру чего показывает термометр когда в баллоне совсем нет воздуха ??? Пока в баллоне был воздух термометр показывал-температуру-воздуха... А как только воздух из баллона весь выкачан, термометр, вдруг, видать с большого бадуна, начал показывать "свою температуру" ? Это просто смешно !!!!!

Он покажет температуру СРЕДЫ которая заполняет все пространство !!

---------------------------------------------------------------------------------------

Admin
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2014-07-29

https://phoba.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения